Перед приходом новогодней ночи российская армия может осуществить свои подлые планы и провести ракетные атаки по территории нашей страны. Британская разведка заметила, что россия наносит массированные удары по украинской инфраструктуре каждые семь-десять дней.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в субботу, 31 декабря, в сети Twitter, ссылаясь на данные своей разведки.

Публикация Минобороны Великобритании, скриншот: Twitter
Публикация Минобороны Великобритании, скриншот: Twitter

В четверг, 29 декабря, целью очередной атаки были объекты энергетики, кроме того оккупанты пытаются подавить противовоздушные силы Украины, говорится в сообщении.

В разведке считают, что агрессор может сменить эту тактику и перед праздниками снова атаковать, пытаясь сломить дух жителей Украины.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Существует реальная вероятность того, что Россия сломает этот шаблон, чтобы нанести новый удар в ближайшие дни, чтобы подорвать моральный дух населения Украины в период новогодних праздников", – написали в минобороны Великобритании.

Защитники Украины начали контрнаступление. Фото: Youtube
Защитники Украины начали контрнаступление. Фото: Youtube

Напомним, что утром, 29 декабря, россия нанесла массированный ракетный удар по Украине. Воздушные силы ВСУ сообщили, что РФ выпустила по Украине 70 ракет, 58 из них сбила ПВО. Кроме того, ночью ВСУ уничтожили 11 дронов-камикадзе Shahed-131/136 на восточном направлении, проинформировало командование Воздушных сил ВСУ в Facebook.

Агрессоры атаковали 10 областей Украины, повреждено 28 объектов, из них 10 – критической инфраструктуры, рассказали в ГСЧС.

Напомним, больной диктатор путин начал срочно отменять все поездки, здоровье дает о себе знать.

Ранее сообщалось, 5 важных уроков для мира: российская агрессия в Украине открыла миру глаза на угрозы.

Также, эксперты назвали войну с Украиной самой технологически продвинутой - ВСУ продумывают каждый шаг до мелочей.