Заезжая на заправку водители всегда рискуют залить в бак не качественное топливо, а суррогат. Несмотря на то, что АЗС регулярно проверяют, такие случаи бывают. Но и сами водители могут защитить себя от неприятных последствий езды на некачественном топливе. Как это сделать сообщает "Апостроф".

Автомобильные эксперты рассказали, как можно проверить качество топлива, если закрались такие сомнения. Для этого не нужно иметь особенных приспособлений или умений.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Так, для проверки топлива на лишние компоненты понадобится несколько секунд времени и бумажный лист формата А4. На лист нужно капнуть несколько капель горючего и пристально посмотреть, что происходит с бумагой. Если никаких загрязнений и следов не появилось, то топливо качественное. По словам экспертов место куда попала капля топлива, не должно сильно изменить цвет.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Если проводить данный эксперимент при низкой температуре и на бумаге появились "льдинки", то это говорит о наличии примесей. Появление на листе кристаллов или следов верный признак того, что от использования такого топлива лучше отказаться.

Ранее информационный портал Знай сообщал, в Украине планируют изменить процедуру получения водительских прав: будет усиленный контроль на экзаменах и не только.

Также наш портал информировал, водителей предупредили, что будет с автомобилем если использовать нейтральную передачу для езды.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, эксперты рассказали водителям, экономнее ли использовать 92-й бензин вместо 95-го: какие это влечет за собой последствия.