Стало известно о том, почему нельзя использовать нейтральную передачу для езды на вашем автомобиле. Это может привести к небывалым последствиям.

Дело в том, что нейтральная передача есть в транспортных средствах с разными типами трансмиссии. Однако, ездить на ней нельзя, и эксперты решили рассказать почему.

Автомобиль в снегу, скриншот: YouTube
Автомобиль в снегу, скриншот: YouTube

В механических коробках передач движение на нейтралке невозможно, так как в данном случае нейтраль используется для размыкания входного и выходного вала. Это позволяет использовать N в МКПП для непродолжительных остановок с включенным двигателем.

В автоматических коробках нейтральная передача нужна для того, чтобы перевести масляный насос и другие компоненты автомобиля в режим покоя. В это время на машину нельзя оказывать никакое другое действие, иначе может свершиться поломка трансмиссии.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Салон авто
Салон авто

Используется эта передача в основном для буксировки транспортного средства на короткие расстояния. Другое дело это роботизированные коробки, которые созданы на базе механических. В таком случае нейтральная передача используется как и в обычной классической МКПП.

Тут даже полезно пользоваться этим на короткие расстояние, если хочется как можно дольше хранить в хорошем состоянии диски сцепления.

Водители. Фото: Youtube
Водители. Фото: Youtube

Это поможет сохранить ваше транспортное средство в состоянии нового как можно дольше.

Напомним, что субсидий не получат: украинцам назвали условие, при котором льготы невозможны

Ранее сообщалось, что 8500 гривен за "закрытые" глаза: украинских водителей предупредили о новых правилах на дорогах

Также, украинские супермаркеты обновили цены на молоко, творог и сметану