Для наших читателей, которые хотят узнать, что же сейчас происходит с ценами на основные продукты питания, есть несколько важных новостей. Дело в том, что стоимость молочки в нашей стране начала немного подниматься. Известные украинские сети супермаркетов под конец ноября изменили цены на молоко, сметану и творог.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков портала Minfin, пишет "Хвиля".

Цены на молочку. Фото: скрин youtube
Цены на молочку. Фото: скрин youtube

Цены на молоко

По состоянию на 20 декабря стоимость упаковки молока 900 мл жирностью 1% составила 38,32 грн., а в ноябре средняя стоимость позиции составляла 36,53 грн. В то же время средняя цена молока жирностью 2,6% за месяц немного снизилась – с 37,11 грн. до 36,98 грн. за 900 мл.

Цены на молоко, скриншот: Minfin
Цены на молоко, скриншот: Minfin

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Цены на сметану

Выросли цены и на сметану. Продукт жирностью 15% за месяц подорожал с 39,11 грн. до 39,33 грн. за 350 мл. Сметана 20% подорожала более существенно – с 43,43 грн. до 45,63 грн. за 340 грамм.

Цены на сметану, скриншот: Minfin
Цены на сметану, скриншот: Minfin

Цены на творог

Более существенно подорожал творог. Изменение цены на месяц составило почти 6 грн. на упаковке 300 грамм. На 20 декабря цена позиции составила 66,62 грн., а в ноябре составляла 60,80 грн.

Цены на творог, скриншот: Minfin
Цены на творог, скриншот: Minfin

В Украине ежедневно растут цены на услуги, различные товары и продукты. Сейчас ученые Института аграрной экономики спрогнозировали, как изменятся розничные цены на некоторые продукты, в канун Нового года, ведь украинцы до сих пор волнуются - подешевеют ли яйца и когда.

Сообщается, что скоро их стоимость стабилизируется, а к февралю и марту 2023 года ситуация должна измениться в лучшую сторону, ибо производство яиц будет увеличено, а это должно снизить цены.

Напомним, удовольствие не для бедных: украинцам показали, как изменились цены на виноград, бананы и лимоны.

Ранее сообщалось, украинцам стало доступно пособие в размере 500 евро: кто и как может получить.

Также, кошельки "похудеют" еще сильнее? Украинцам назвали продукты, которые подорожают в 2023 году.