Считаем необходимым напомнить нашим читателям, которые имеют отношение к вождению автомобиля, тот факт, что еще в сентябре украинский парламент зарегистрировал проект закона №7386. Данным законом предполагается введение налога для владельцев грузовиков весом более 12 тонн.

Объясняют данный шаг тем, то таким автомобилям разрешено ездить только по специальным дорогам, а многие водители этим правилом пренебрегают.

Об этом стало известно благодаря новому ролику одного из популярных украинских блогеров на YouTube.

Фуры, фото РБК
Фуры, фото РБК

Понятно, что пока что налог еще не введен, однако в ближайшее время он таки заработает. Если владелец машины будет уклоняться от его уплаты, а еще ездить без прибора, обеспечивающего передачу информации об использовании дорог, то штраф будет налагаться в размере 8500 гривен.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Также известно, что в нашей стране зарегистрировано 9,2 миллиона транспортных средств весом более 12 тонн. Как минимум 1,5 миллиона из них это авто на иностранной регистрации. Множество водителей не имеют соответствующих устройств, а потому грубо нарушают правила.

В результате данные транспортные средства наносят непоправимый урон дорожному покрытию, до такой степени, что его можно будет только полностью менять.

Напомним, восстановление пенсионного удостоверения в Украине: как происходит процедура и куда обращаться.

Ранее сообщалось, АЗС снизили цены на бензин: сколько стоит дизтопливо и автогаз.

Также, 340 гривен и без прав полгода: украинских водителей предупредили о штрафе, не время для "понтов".