В МВД предлагают с особым контролем принимать экзамены у украинцев для дальнейшей выдачи водительських прав.

План внедрения современных технологий в процедуру выдачи водительского удостоверения уже представили украинским автошколам. Об этом сообщает пресс-центр МВД.

Водительское удостоверение, скриншот: Youtube
Водительское удостоверение, скриншот: Youtube

Согласно новым правилам, которые пока еще не вступили в силу, украинцы перед сдачей теоретической части экзамена должны проходить распознавание лица через камеру. Кроме того, выбор места сдачи экзамена будет определяться случайным образом в Едином государственном реестре МВД.

Процедура Face ID будет осуществляться на протяжении сдачи всего экзамена для получения прав.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Что касается верификации, то в будущем граждане смогут самостоятельно фотографироваться на водительское удостоверение. Для этого у каждого сервисного центра МВД будет современное оборудование, которое позволит делать это, а для идентификации лица будет использоваться идентификационный код и ID-карта", – говорится в сообщении.

Экзамен на знание ПДД, кадр из видео
Экзамен на знание ПДД, кадр из видео

Усиленный контроль также предумастривает увеличение количества камер в автомобилях во время практического экзамена в сервисном центре МВД до четырех. Чтобы все было честно, экзаменаторов и маршрут для принятия практического экзамена будут определять случайным способом.

Ранее мы писали о том, что ехал, ехал - а теперь пешком: кто в Украине имеет право конфисковать авто

Как сообщал Знай.ua, никогда не догадаетесь: зачем водители в Европе и США вешают пакет на боковое зеркало