Украинских водителей обрадовали снижением цен на некоторые марки бензина, а также дизельное топливо. Как изменились ценники на АЗС, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале "Минфин".

В последние месяцы 2022 года цены на топливо уверенно росли и на то были свои причины. В частности, увеличение спроса в связи с массовым использованием генераторов. Впрочем, в первые дни 2023 года ситуация начала стабилизироваться.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Так, по состоянию на 5 января средняя отпускная цена бензина А-95 премиум составляет 52,70 гривны за литр. Если сравнивать с предыдущим торговым днем, то стоимость снизилась сразу на 29 копеек. Бензин А-95 подешевел на 28 копеек и предлагается в среднем по 51,71 гривны за литр. Стоимость бензина А-92 осталась неизменной - 51,03 гривны за литр.

Цены на топливо. Фото: скрин Минфин
Цены на топливо. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Дизельное топливо украинские сети АЗС в среднем отпускают по 55,07 гривны за литр, что на 1 копейку дешевле, чем в предыдущий торговый день. Средний ценник на сжиженный газ остался на том же уровне, что и в предыдущий торговый день - 29,37 гривны за один литр.

Ранее информационный портал Знай сообщал, "за день потеряли два рынка...": почему украинские АЗС остались без топлива, и что делать дальше.

Также наш портал информировал, когда в Украине начнется ажиотаж на АЗС и стоит ли ждать снижения цен на топливо: водителям приготовиться.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, эксперты рассказали водителям, экономнее ли использовать 92-й бензин вместо 95-го: какие это влечет за собой последствия.