Для наших читателей, которые постоянно мониторят цены на автомобильное топливо, то ли ради заправки личного авто, то ли ради "кормления" генераторов, есть очень важные новости. Так, первые выходные в 2023 году принесли снижение цен на бензин, солярку и автогаз.

Об этом стало известно благодаря данным мониторинга Консалтинговой группы "А-95" и открытым данным портала Minfin.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Можно наблюдать, что средняя цена бензина А-95+ и А-95 за зутки, с 6 на 7 января, снизилась на 21 коп - до 52,49 грн./л и 51,50 грн./л соответственно. А вот бензин марки А-92 подешевел на 14 коп – до 50,89 грн./л.

Всего на несколько копеек подешевело дизельное топливо - до 55,03 грн./л (4 коп.). Автогаз подешевел на 3 коп – 29,34 грн./л.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Цены на топливо, скриншот: Minfin
Цены на топливо, скриншот: Minfin

Важно указать тот факт, что цена на топливо в различных сетях АЗС кардинально отличается. Еще важно понимать тот факт, что чем восточнее область, тем дороже там будет продаваться топливо, так как его завозят через западную границу со стран Европейского союза:

Самый дешевый А-95 стоит 45 грн/л, самый дорогой – 53 грн/л.

Стоимость дизельного топлива – в диапазоне от 52,50 грн до 57,99 грн за литр.

Автогаз предлагают как минимум по 26,64 грн, максимум – по 36,99 грн.

Напомним, украинские АЗС выставили новые цены на бензин и дизель: сколько придется выложить за литр.

Ранее сообщалось, водителей порадовали обновленными ценами на бензин, дизель и автогаз: что и на сколько подешевело.

Также, "Нафтогаз" не будет упрощать жизнь украинцам, с этой проблемой столкнуться все: "Вы получаете отдельный счет и оплачиваете".