Ох уж эти сладкие мгновения, когда должны были отключить свет по граыику, но он есть, и есть.

А для кого-то, может, и неочень сладкие,ведь ждешь откчения, пытаешься успеть переделать всю работу, а потом сидишь и ждешь, боясь что-то начать, ведь могут "рубануть" в любую минуту. А как все мы радовались, когда Новый год и Рождество смогли провести не при свечах и фонариках, за что мы очень благодарны нашим энергетикам.

Украинцы без света, скриншот: YouTube
Украинцы без света, скриншот: YouTube

Но зима снова вернулась в Украину и принесла минусовые температуры, что усложняет работу энергетиков и теперь могут быть невозмождными даже незначительные послабления, как например наличие света всю ночь, без отключений.

Энергетики предупреждают о возобновлении отключений света ночью. Причина — морозы, пришедшие в Украину. При этом дневные графики также будут действовать. Об этом предупредил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук в эфире телемарафона:

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Сейчас идет снижение температуры, увеличение потребления, поэтому я думаю, что ограничения будут применять не только днем, но и в ночное время".

Дмитрий Сахарук, исполнительный директор ДТЭК
Дмитрий Сахарук, исполнительный директор ДТЭК

Как отметил Дмитрий Сахарук, лимиты подачи электричества пропорционально распределяются по регионам, поэтому областные поставщики энергии вводят отключение. Однако из-за холодной погоды увеличивается количество потребления: поэтому приходится применять ограничения.

Напомним, что в Украине чаще начнут отключать свет: в "Укрэнерго" дали неутешительный прогноз.

Ранее мы сообщали про набор черного дня: украинцам показали продукты, которые способны "выжить" без холодильника.