Известная писательница, активистка и популяризатор украинского языка Лариса Ницой решила поддержать Ирину Фарион после очередного скандала. Женщина отметила, что наблюдает за этим с грустью.

Новый пост был размещен на её станице в социальной сети Facebook, активным пользователем которой она является. Регулярно писательница высказывается на различные социальные темы.

Лариса Ницой, фото: Facebook
Лариса Ницой, фото: Facebook

Суть конфликта в том, что по словам Ирины Фарион её внук в детском садике вынужден разбираться при помощи кулака с теми, кто продолжает говорить на русском.

Люди разделились на два лагеря: одни поддерживают такое радикальное решение проблем, а другие называют это безобразием, ведь ребенок может быть переселенцем, и никогда не говорил на украинском.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Высказалась на этот счет и Лариса Ницой:

Ибо причиной конфликта являются недалекие или взбалмошные родители Гриши, которые до сих пор не разобрались, что давно пора иначе воспитывать своего ребенка. Не Фарион с Дмитриком надо бить, а "нерадостных родителей", которые не думают о своем ребенке и плохо заботятся о его будущем, потому что для Гриши это только начало конфликтов, но далеко не конец. Конечно, ребенок Гриша тоже не виноват - он заложник неправильного воспитания своими взрослыми родителями. Но разве эти родители когда-нибудь додумаются, что это они виноваты в сложившейся ситуации, и что таких ситуаций у их ребенка будет еще много, если часть проводников украинской думающей интеллигенции хлещут не их, не причину, не их воспитание и не их халатность , а ругают следствие – Фарион и Дима. Эти родители и многие им подобные родители и дальше будут думать, что с ними и их воспитанием все нормально и это подтверждают другие украинцы, более того, украинская интеллигенция, которая становится в их защиту. Лариса Ницой

Далее писательница отметила, что многие украинцы сами виноваты, что такие как маленький внук Фарион вынуждены защищать свое личное пространство. То есть, тем самым поощряет насилие, даже если это просто конфликт между детьми. Она считает, что не желание определиться с языковым вопросом сейчас именно и привело к этой ситуации.

Напомним, что Лариса Ницой резко "закрыла рот" Наталье Мосейчук из-за украинского языка

Ранее сообщалось, что Лариса Ницой назвала тех, кто прозевал приход врага

Также, Лариса Ницой научила правильно радоваться поимке предателей