Стало известно окончательно о том, могут ли киевлянам вручать повестки в любом месте. Это может быть как ресторан, так даже и вход в метро. Официальный ответ властей.

Об этом в своем новом интервью рассказал руководитель КМВА Сергей Попко.

По его словам в такое время сложное все изменилось, и людям могут начать вручать повестки для явки в военкомат где угодно. Все потому что законодательство не регламентирует точное место.

Выдача повестки, скриншот: YouTube
Выдача повестки, скриншот: YouTube

"Законодательством четко не регламентируется место, где должна вручаться повестка. Ее могут вручить в любом месте", - сказал Попко.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Кроме того, он сразу отметил, что повестка обязана быть вместе с подписью руководителя территориального центра комплектования, или как все привыкли его называть - военкомат. Также, без мокрой печати этот документ недействителен.

В самой повестке будет указана дата вручения, адрес, а также время, в которое нужно туда прибыть.

полиция в метро, скриншот из видео
полиция в метро, скриншот из видео

Если про место вручения нет четкого понятия, то отдать её украинцу имеет право исключительно сотрудник территориального центра комплектования и социальной поддержки, руководители предприятий, ФОПы, а также управители многоквартирных домов.

В КМВА призвали киевлян доверять только проверенной информации от официальных источников.

Тем временем мобилизация длится уже практически год, и все из-за войны в Украине, которую начал диктатор путин 24 февраля 2022 года.

Повестка. Фото: Корреспондент
Повестка. Фото: Корреспондент

Напомним, что в Кремле намекают на позорный мирный план: создать еще одну Северную Корею

Ранее сообщалось, что Кадыров на кожаном диване попытался успокоить оккупантов

Также, когда пути бросят новых мобиков на решающее сражение: какие направления в опасности