Для украинцев, которые обеспокоены состоянием дел в своем бизнесе, как малом, так и в большом, есть заманчивые новости. Дело в том, что предприятиям в Украине, которые будут покупать импортированный свет, можно надеяться на "протекцию" от плановых отключений. Естественно, в пределах купленного тока.

Об этом детально рассказали представители Министерства экономики Украины.

Министр экономики Украины Юлия Свириденко. Фото: facebook.com/yulia.svyrydenko
Министр экономики Украины Юлия Свириденко. Фото: facebook.com/yulia.svyrydenko

По словам министра экономики Украины Юлии Свириденко, главное задание ее ведомства - создать возможность бесперебойной работы для предприятий и обеспечить запас прочности энергосистемы.

Энергетическая инфраструктура. Фото: скриншот с видео
Энергетическая инфраструктура. Фото: скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен До 500 гривен вернется на карту: ПриватБанк порадовал приятным сюрпризом
Показать еще

"Сегодня перед нами стоит задача – создать возможность бесперебойной работы для наших предприятий и обеспечить запас прочности энергосистемы в условиях регулярных ударов государства-террориста по объектам энергоструктуры, ведь нужно, чтобы экономика работала", - заявила Юлия Свириденко.

Введенный решением Правительства механизм импорта электроэнергии из Евросоюза якобы позволит производителям снизить зависимость от плановых отключений электроэнергии и будет способствовать усилению энергетической безопасности Украины.

"Это было непросто, но нам удалось создать приемлемый рабочий механизм. Доступная пропускная способность для импорта электроэнергии из стран ЕС, включая Румынию и Словакию, составляет 600 МВт в час. Предприятия, которые будут покупать импортируемую электроэнергию, будут гарантированно защищены от плановых ограничений электроснабжения в объемах закупленной им электроэнергии", – отметила Юлия Свириденко.

Напомним, свет будет даже на улице? Экстрасенс Макс Гордеев рассказал, когда Украина выйдет из тьмы.

Ранее сообщалось, теперь соседям тоже будут выключать свет? Нацкомиссия наведет порядок в отключениях в 7 облэнерго.

Также, может взорваться прямо в квартире: чего категорически нельзя делать с газовым баллоном.