В 2022 году, несмотря на сложную ситуацию из-за полномасштабной войны, все социальные выплаты производились своевременно, без задержек. Как будет в 2023 году, рассказал народный депутат Украины, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев в своем telegram-канале.

Даниил Гетманцев напомнил, что несмотря на полномасштабную войну и все возможные сопутствующее сложности, социальные выплаты в прошлом году производились вовремя. В 2023 году средства будут перечисляться украинцам также без задержек, так как в Государственном бюджете предусмотрены необходимые ресурсы.

Соцвыплаты. Фото: скрин youtube
Соцвыплаты. Фото: скрин youtube

"Несмотря на войну, безусловное выполнение всех социальных обязательств государства перед гражданами остается нашим ключевым приоритетом",– отметил Даниил Гетманцев.

Украинцы. Фото: Youtube
Украинцы. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Нардеп отметил, что в прошлом году государство направило на соцвыплаты около 800 миллиардов гривен, из которых 575 миллиарда гривен пошли на обеспечение пенсий, 53,5 миллиарда на выплаты ВПЛ и 24,7 миллиарда на субсидии.

Ранее информационный портал Знай сообщал, пенсионные выплаты не повысят, но украинцы будут получать больше: что изменится в 2023 году.

Также наш портал информировал, в 2023 году работодатели перестанут обращать внимание на профессиональные навыки сотрудников: кому повезет трудоустроиться.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинские пенсионеры смогут обналичить свои деньги на кассах супермаркета: в Министерстве социальной политики дали инструкцию.