Стало известно о том, что украинцам планируют в ближайшее время начать выдавать пенсии на кассах в местных супермаркетах. Жизнь станет еще проще.

Об этом сообщил замминистра социальной политики Виталий Музыченко.

Теперь украинские пенсионеры смогут снять свои социальные выплаты на кассах в супермаркетах при помощи банковских карт. Примечательно, что комиссия за это взиматься совершенно не будет.

Супермаркет, скриншот: YouTube
Супермаркет, скриншот: YouTube

Дело в том, что к сожалению во многих населенных пунктах все еще нет банковской инфраструктуры, и поэтому нужно было находить выход из ситуации. В Министерстве начали думать о том, чтобы получать пенсию можно было не только в банках или банкоматах, но и в местных супермаркетах.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"В системе АТБ и других. При расчете картой можно получить наличные деньги со своего счета… Вы можете в магазине, в котором обслуживаетесь, покупая, заказать до 6 тыс. грн одноразовую выплату средств. И это происходит без комиссии. Это сервис, который получил распространение и развивается как раз в период войны", – объяснил чиновник.

Пенсионеры, скриншот: Youtube
Пенсионеры, скриншот: Youtube

Виталий Музыченко отметил, что это только лишь дополнительная возможность того, чтобы значительно упростить процедуру обналичивания средств, в частности в период регулярного отключения электричества.

Однако это не обязывает каждого пенсионера обналичивать свои выплаты именно таким образом.

Касса АТБ. Фото: YouTube
Касса АТБ. Фото: YouTube

Напомним, что задержка субсидий и больничных: в Минсоцполитики рассказали, что будет с выплатами в 2023 году

Ранее сообщалось, что "Укразализныця" не будет останавливаться из-за блекаута: нашли как продавать билеты при отсутствии электричества

Также, зарплата 30 тысяч: где и кому предприятия готовы платить сумасшедшие деньги