Из-за частой эксплуатации на утюге может появиться накипь. Особенно сильно от этой проблемы страдают приборы, в которых часто применяется режим выпаривания. Почистить утюг можно и без использования специальной химии. Об этом пишет ua-novosti.

Утюг есть в каждом доме и без него сложно представить жизнь. Современные модели сильно упрощают жизнь своим функционалом и помогают быстро приводить в порядок даже самую помятую одежду. Впрочем, как и любая техника, утюг требует ухода. Со временем на нем может появиться накипь, избавиться от которой можно очень просто, если знать хитрости.

Как очистить утюг от накипи. Фото: скрин youtube
Как очистить утюг от накипи. Фото: скрин youtube

Так, во-первых, не нужно искать специальные средства среди бытовой химии. Чтобы подготовится к чистке прибора нужно зайти в ближайший супермаркет и найти там все, что понадобится, а именно: минеральную воду и таблетки парацетамола. Эти средства помогут не только убрать накипь, но и обезопасят от появления разводов на одежде.

Как очистить утюг от накипи. Фото: скрин youtube
Как очистить утюг от накипи. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В резервуар для воды вливаем минеральную шипучую воду, которая и справится со всеми загрязнениями. Утюг нужно будет включить на максимальную мощность и выпустить пар. Данная процедура повторяется несколько раз и от накипи не остается и следа.

Ранее портал Знай сообщал, хитрый лайфхак для очистки стеклянной дверцы духовки: минимум усилий и засияет, как новая.

Также наш портал информировал, как быстро и легко избавиться от следов дезодоранта на одежде: нужные средства найдутся в каждом доме.

Кроме того, мы писали, как отмыть кухонную столешницу и устранить неприятные запахи: понадобится всего два ингредиента.