Удорожание значительного количества продуктов в Украине существенно сказывается на кошельках. А ведь ценники изменились практически на все важные продукты, такие как масло, яйца, овощи и хлеб.

В частности, еще в декабре 2022 года средняя потребительская цена мороженой рыбы выросла на 3% – до 155,11 грн/кг – против 150,53 грн/кг в ноябре. Такие данные приводит Государственная служба статистики.

Таким образом, с начала очень непростого для украинцев 2022 года средняя потребительская цена мороженой рыбы повысилась на 49,6% - со 103,7 грн/кг в январе.

Как отмечают в Госстате, данные приведены без учета временно оккупированной территории Крыма, Севастополя и временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.

Замороженная рыба, фото YouTube
Замороженная рыба, фото YouTube

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

В то же время в Государственной таможенной службе сообщили, что в январе-ноябре 2022 года Украина экспортировала 897 тонн живой рыбы, что вдвое больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Там отмечают, что в денежном эквиваленте экспорт живой рыбы за 11 месяцев 2022 года вырос на 76% против такого же периода 2021 года – до $1,1 млн. Согласно данным Государственной таможенной службы, наибольшую долю украинской живой рыбы в течение января-ноября 2022 года покупала Молдова (93,3%), гораздо меньше Израиль (4,2%) и Польша (1,6%).

Цены на мороженую рыбу, скриншот с видео
Цены на мороженую рыбу, скриншот с видео

Напомним, пенсионерам выдадут доплату: в ПФУ объяснили, как получить деньги

Как сообщал "Знай.ua", продавцы сменили ценники на курятину и говядину: мясо себе позволить сможет не каждый

Также "Знай.ua" писал, подорожание на 5-10% ежемесячно: на какую категорию продуктов цены слетят уже скоро