Если вам надоел "химозный" запах покупных освежителей воздуха, то можно собственноручно сделать ароматизатор для дома, который наполнит помещение приятным и ненавязчивым запахом цитрусовых. Об этом пишет портал pixelinform.

Сделать свой дом еще уютнее и наполнить приятными ароматами, которые не будут "бить в нос" очень просто и при этом не накладно для кошелька.

Освежитель воздуха. Фото: скрин youtube
Освежитель воздуха. Фото: скрин youtube

Так, в первую очередь нужно найти баночку, которая послужит основой для будущего ароматизатора. Емкость должна быть небольшого размера. Если с ее поиском закончено, то далее следует наполнить емкость нарезанным на кружочки апельсином. Туда же добавить пару палочек корицы, несколько звездочек аниса и 8-10 бутонов гвоздики. При этом соотношение "ингредиентов" каждый может менять под личные предпочтения.

Апельсин. Фото: Youtube
Апельсин. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Последний шаг — наполняем баночку водой. Но есть один нюанс, без которого затея не будет работать. Для того чтобы смесь начала отдавать аромат, ее нужно постоянно подогревать. Решить эту задачу просто, особенно в осенне-зимний период, поставив емкость возле обычной батареи.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как быстро отмыть крышки от сковороды без химии: универсальная смесь, которая должна быть в арсенале каждой хозяйки.

Также наш портал информировал, температура в квартире подскочит на несколько градусов: как увеличить производительность батарей, проверенные способы.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, как избавиться от мышей на даче, в доме или квартире: эффективные методы помогут навсегда прогнать непрошенных гостей.