Со стороны разговор с кошкой может выглядеть нелепо, ведь животное все равно не понимает человеческий язык. Впрочем, эксперты довели, что общение с домашним любимцем имеет смысл и дает свои плюсы. Об этом пишет ТСН.

Во-первых, разговаривая с кошкой хозяин укрепляет связь с любимцем. Частое и нежное общение позволит кошке еще больше доверять человеку и быть уверенной, что ее защитят от различных опасностей. Например, если у животного что-то будет болеть или будет какая-то опасность, то она подойдет лишь к "доверенному лицу".

Кот. Фото: скрин youtube
Кот. Фото: скрин youtube

Во-вторых, общение с животным позволяет улучшить понимание ее "языка". Спустя какое-то время хозяин сможет по интонации понимать чего хочет от него домашний любимец. По тональности можно даже определить, что у нее что-то болит, ведь у кошки часто меняется голос при заболеваниях.

В-третьих, животное тоже может научиться понимать человека. Если кошка регулярно слышит похожие слова, сопровождающиеся теми же жестами, то она сможет примерно понять что от нее хотят.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Кот. Фото: скрин youtube
Кот. Фото: скрин youtube

Кроме того, общение с кошкой может помочь в усвоении ей поведения Например, если вы не хотите слышать мяуканье в ночное время, то не стоит ей отвечать и со временем животное поймет, что в это время уделять ей внимание не будут.

Ранее портал Знай сообщал, забудьте про ватные палочки: как правильно чистить уши котам и какие ошибки допускают хозяева.

Также наш портал информировал, как легко и быстро очистить одежду от кошачьей или собачьей шерсти: 4 беспроигрышных способа.

Кроме того, мы писали, почему коты так любят новогодний дождик из елки и что делать, если пушистик проглотил мишуру.