Украинцам сообщили приятные новости, что особенно актуально в период войны и в условиях ухудшения экономического положения как многих семей, так и в стране в целом. Стало известно, что во время войны могут списать долг за коммуналку.

Однако это касается не всех, а лишь отдельных категорий граждан. В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект №8367, которым предлагается списывать долги за коммунальные услуги в некоторых случаях.

В частности, депутаты предлагают списать задолженность за жилищно-коммунальные услуги пользователям, долг которых скопился за период активных боевых действий на территориях, где находится жилье.

Коммуналка, квитанции. Фото: Знай.ua
Коммуналка, квитанции. Фото: Знай.ua

Кроме того, уже скоро долги могут быть списаны в следующих случаях:

  • за управление многоквартирным зданием;
  • за поставку и распределение природного газа;
  • за снабжение и распределение электрической энергии;
  • за тепло;
  • за поставку горячей воды, централизованного водоснабжения, централизованного водоотведения;
  • по обращению с бытовыми отходами.

"Главной целью проекта Закона является государственная поддержка граждан Украины путем предоставления возможности реструктуризации задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг и недопущения увеличения долгов за жилищно-коммунальные услуги в связи с невозможностью их оплаты большей частью населения Украины ", - отмечают в пояснительной записке. Текст пояснительной записки

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Коммуналка, скриншот: YouTube
Коммуналка, скриншот: YouTube

Напомним, пенсионерам выдадут доплату: в ПФУ объяснили, как получить деньги

Как сообщал "Знай.ua", продавцы сменили ценники на курятину и говядину: мясо себе позволить сможет не каждый

Также "Знай.ua" писал, подорожание на 5-10% ежемесячно: на какую категорию продуктов цены взлетят уже скоро