Ford присоединится к 27 компаниям, поддержавшим призыв европейских стран не продавать новые автомобили с ДВС после 2035 года.

Автопроизводитель обязался помочь добиться обязательных плановых показателей для зарядной инфраструктуры (зарядки каждые 60 км в ЕС). Об этомнаписатьМотор.

Призыв согласовывается с предыдущей целью Европы к 2050 году прийти к чистым нулевых выбросам. Однако для обеспечения перехода на электромобили все еще нужно принять четкие сроки и законодательство в ЕС.

Ford откажется от ДВС. Фото: Youtube
Ford откажется от ДВС. Фото: Youtube

К 2035 году легковые Ford в Европе потеряют двигатели внутреннего сгорания. Также 2/3 коммерческих автомобильных марки будут либо полностью электрическими, либо гибридами (PHEV).

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Ford откажется от ДВС. Фото: Youtube
Ford откажется от ДВС. Фото: Youtube

Компания уже приступила к масштабной реструктуризации своего европейского бизнеса.

Мы в Ford в Европе верим, что свобода передвижения идет рука об руку с заботой о нашей планете и друг о друге. Вот почему мы нацеливаемся на то, чтобы к 2035 году все автомобили Ford имели нулевой уровень выбросов, — сказал Стюарт Роули, глава Ford of Europe.

В Германии Ford собирается сократить штат более чем тысячи работников. Автопроизводитель инвестирует около $2 млрд в переоборудование своего завода в Кельне под выпуск электромобилей.

Производство Fiesta прекратится, а производственные площади адаптируются под выпуск электрокаров на платформе MEB Volkswagen. Первый электромобиль сойдёт с конвейера предприятия уже в этом году.

Напомним, мы писали, что в Украине резко упали цены на бензин: почти минус 2 гривны с литра в день .

Как сообщал "Знай.ua" , хотели как лучше, а получилось как всегда: любимая функция водителей в авто оказалась "поедателем" топлива .

Также "Знай.ua" информировал , минус 2 гривны с литра: АЗС снизили цены на сжиженный газ, где можно заправиться дешевле .