В начале 2023 года облгазы произвели перерасчет объемов потребленного газа, в ежемесячном платеже за распределение газа на 2023 год будут считать количество потребленных кубов газа с 1 октября 2021 года по 30 сентября 2022 года.

На мониторинговом сайте "Минфин" обнародовали, какие цены на распределение газа будут в 2023 году. Самые дешевые предложения от "Харьковгоргаз" - 0,52 грн, "Кременчуггаз" - 0,55 грн, "Черкассыгаз" - 0,68 грн, "Тернопольгоргаз" - 0,96 грн, "Днепрогаз" - 1,08 грн и "Запорожгаз" - 1,10 грн.

Газовые сети. Фото: YouTube
Газовые сети. Фото: YouTube

Другие облгазы показали цену выше, которая колеблется от 1,28 грн. до 2,95 грн. Самые высокие тарифы предлагает ООО "Спектргаз" - 2,82 грн, и ООО "Газпостачсервис" - 2,95 грн.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Отмечается, что тарифы действуют только на территории лицензированной деятельности соответствующей газораспределительной компании.

Стоит отметить, что те потребители, кто не часто пользовался газом, и будут платить меньше, в отличие от тех, кто пользовался голубым топливом по полной. Не оплачивать квитанции за доставку газа могут только потребители, которым в целом перекрыли газовую трубу. Однако, эти работы должны быть подтверждены соответствующим актом.

Напомним, мы писали, что выплачивать субсидии начали по-новому: что нужно знать украинцам об изменениях .

Как сообщал "Знай.ua" право на субсидию: украинцам показали, как узнать, есть ли возможность получить помощь .

Также "Знай.ua" информировал, кто из украинцев может получить 3 350 грн ежемесячного пособия: категории и условия .