Правительство изменило порядок начисления зарплаты украинским военнослужащим с 1 февраля 2023 года. На премию в размере 50 тысяч может рассчитывать определенная категория людей.

Премия предусматривается тем военнослужащим, которые выполняют боевые задачи в составе органа военного управления, штаба тактической группы в пункт управления оперативно-стратегической группировки войск или штаба группировки войск.
Также это касается тех, кто находится вне районов ведения военных действий. Министр обороны Алексей Резников отдал соответвующий приказ.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Сумма в размере 50 тысяч гривен может выплачиваться как постоянным, так и временным органам военного управления, сообщил начальник отдела денежного довольствия и зарплаты Управления соцподдержки Министерства обороны Олег Рогаль.

Определять, кому предназначены внушительные премии, будет главнокомандующий ВСУ. Но это не значит, что выплаты смогут получить только те, что находятся в зоне активных боевых действий.

Деньги, купюры 500 гривен: фото biz.today
Деньги, купюры 500 гривен: фото biz.today

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Стоит отметить, что с 1 февраля правительство также решило отменить премии в размере 30 тысяч гривен для тыла: военных, МВД, срочников, курсантов ВУЗов, офицеров управлений и штабов. А вот 100 тыс. гривен все так же будут получать бойцы, воюющие на переднем крае в зоне боевых действий, а также семьи пленных и пропавших без вести.

Напомним, о льготных тарифах пора забывать: что будет с ценами на электроэнергию

Ранее мы писали о том, как перенести субсидию с почты на банковскую карточку

Как сообщал Знай.ua, от 510 до 8500 гривен: штрафы, которые украинскому водителю придется платить за пассажиров