Украинцы уже не раз сталкивались иногда с очень печаьным сервисом от "Новой почты".

Было все: и разбитые вещи, и воровство вещей (даже у военных), и упаковка маленьких предметов в огромные коробки для повышения цены. Точкой кипения стало недавнее поднятие стоимости доставки ип отому клиенты медленно перетекают в конкурирующую "Укрпочту".

Укрпочта, скриншот: YouTube
Укрпочта, скриншот: YouTube

Новым вопиющим случаем поделилась украинка, обвинив "Новую почту" в так называемой продаже воздуха. Это касалось той самой некорректной упаковки посылки.

Об этом она написала на странице компании в соцсети.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

"Зачем вы продаете вместо услуг бумагу и воздух? Сегодня получила большую коробку. В ней лежали четыре маленькие картины. Упакованы хорошо в пупырку, и снизу и сверху куча бумаги. Почему вы регулярно обманываете своих клиентов?", - возмутилась клиентка.

Она добавила, что даже если бы не было меньшей коробки, ту, которую использовали операторы отделения, можно было согнуть как минимум вдвое.

Жалоба на "Новую почту"
Жалоба на "Новую почту"

Также недовольная клиентка показала, что в посылке были небольшие картины, отправленные волонтерами, как благотворительная поддержка ВСУ.

"Ваша компания еще раз испортила мне настроение и выманила деньги за большую коробку и бумагу. Мне бумагу тоже жалко. Ведь это истребленные деревья ради этого производства. Но вас это не беспокоит?", - возмутилась она.

Жалоба на "Новую почту"
Жалоба на "Новую почту"

Представитель организации тут же отреагировал и связался с отделением отправителя, чтобы выяснить причины выбора упаковки небольшого груза в коробку на 5 кг.

Также в компании признали, что если бы посылка была оформлена с весом до 2 кг, то стоимость доставки была бы меньше.

"В качестве компенсации мы предлагаем промокод – разовую 100% скидку на доставку посылки весом до 30 кг (на услуги упаковки не действует)", - добавили в Новой почте.

Ответ Новой почты
Ответ Новой почты

Напомним, что "Укрпошта" оправдалась за поврежденное имущество и объяснила, когда нужно было требовать компенсаций: "Составить акт...".

Ранее мы сообщали, что в "Новой почте" объяснили, как правильно отправлять хрупкие посылки: что нужно знать украинцам.