Украинцам сообщили о нововведениях относительно изготовления паспорта: что нужно знать

Украинцам, которые вынуждены были выехать за границу в связи с полномасштабным вторжением россии, сообщили, что оформить первый паспортный документ в виде ID-карты по достижении 14 лет они могут на территории Польши.

Выезд за границу, паспорт. Фото: скриншот Youtube
Выезд за границу, паспорт. Фото: скриншот Youtube

Переплата, передача показателей и тариф на доставку: миллионы украинцев перейдут в новый формат оплаты за газ

В Украине с 1 февраля изменилась система доставки и распределения голубого топлива государством. Теперь компании будут национализировать, а по прогнозам экспертов, через несколько лет не будет системы, по которой можно доставить потребителям, поскольку средства за доставку газа не поступают на ремонт.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Тарифы за коммуналку, деньги: фото tsn
Тарифы за коммуналку, деньги: фото tsn

Мартовской индексации не будет: в Минсоцполитики рассказали, когда пенсионерам ждать повышения

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, украинским пенсионерам пообещали проиндексировать выплаты, впрочем сделают это не в марте, как в предыдущие годы, а позже. Когда пенсионерам ждать повышения, рассказала глава Министерства социальной политики Оксана Жолнович.

Пенсионеры, фото: Знай.ua
Пенсионеры, фото: Знай.ua

Какую справку нужно подать в 2023 году для начисления пенсии: необходима в двух случаях

Украинцам объяснили один важный нюанс по начислению пенсии. Речь идет о том, что в определенных случаях при подаче заявления на назначение пенсии нужно предоставить справку о зарплате за период до 1 июля 2000 года. Об этих конкретных случаях речь идет, напомнили в Пенсионном фонде Украины, говорится в новом сообщении на фейсбук-странице "Пенсионного курьера".

Пенсионеры. Фото: Youtube
Пенсионеры. Фото: Youtube

До 48 гривен за десяток и ниже: в Украине ожидается обвал цен на яйца

Украинцы увидят снижение цен на куриные яйца уже в марте, которое усилится во второй половине апреля. Ожидается, что десяток яиц подешевеет примерно до 44-48 гривен. Об этом рассказали в ассоциации "Союз птицеводов Украины" и в Институте аграрной экономики.

Цены на яйца. Фото: скрин youtube
Цены на яйца. Фото: скрин youtube