Совсем недавно на многих платформах (PC, Playstation, Xbox) состоялся выход игры, которую ждали миллионы геймеров по всему миру.

Более того, к ней привлекли внимание и обычных фанатов серии книг и фильмов во вселенной Гарри Поттера. Эта игра от Warner Bros. Games и разработчиков из Avalanche Software — Hogwarts Legacy. Совсем недавно мы уже обсуждали то, что на глобусе в игре была найдена Украина, которая, по мнению разработчиков, находилась в составе Европы еще с 1890-х годов.

Кадры из «Наследия Хогвартса». Фото: Твиттер
Кадры из «Наследия Хогвартса». Фото: Твиттер

Но следом за этой новостью пришла довольно неожиданная и не очень приятная... для игроков из Украины... в контексте полномасштабной войны против россиян. Дело в том, что один из наших стримеров (человек, который транслирует, как он играет) был вынужден пройти "пропагандистское" задание в Hogwarts Legacy. По сюжету, чтобы выучить новое заклинание, ему нужно было нарисовать большую "Z" с помощью волшебной палочки.

Кадры из «Наследия Хогвартса». Фото: Твиттер
Кадры из «Наследия Хогвартса». Фото: Твиттер

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

"Я не буду его учить. Что это, бл*ть, за Z. Я не хочу такое у себя на экране. Как от этого отказаться? Сейчас зайдет СБУ на мой стрим, а тут такое... надо быстрее", - говорит стример.

Как справились с этим заданием другие украинские игроки - остается загадкой.

Hogwarts Legacy, скриншот: Youtube
Hogwarts Legacy, скриншот: Youtube

Напомним, в Hogwarts Legacy нашли Украину: независимая с 1890 года

Как сообщал "Знай.uа", "Hogwarts Legacy" тихо подтверждает эксклюзивный контент: сага о "Гарри Поттере" выходит на новый уровень

Знай.uа писал, звезда "Гарри Поттера" раскрыла странные секреты съемок культового фильма: Дэниел Рэдклифф из картона