Просмотров — прощайся с субсидией: украинцам назвали главную причину, по которой могут лишить помощи

Многие украинцы оказались в тяжелом финансовом состоянии из-за войны и для них субсидия стала настоящим спасительным кругом, чтобы хоть как-то выживать. Впрочем, от помощи можно легко избавиться, стоит лишь пересмотреть и допустить задолженность за коммунальные услуги.

Пенсионеры, фото: Знай.ua
Пенсионеры, фото: Знай.ua

Спрятали машину или злого родственника? Кто больше не сможет получить субсидию

К сожалению, всех, кто сидел и думал, что его доходы никто не увидит, оформить государственную помощь на оплату ЖКУ, в период неотапливаемого сезона, смогут далеко не все. Буквально два месяца назад, еще 1 декабря 2022, в Украине изменили правила оформления субсидий. Пока украинцы, претендующие на помощь, пройдут тщательную проверку.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube
Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

Салаты и борщ подождут до весны: больше всего подорожало из овощей и фруктов в Украине

Рынок овощей и фруктов в шатком положении из-за нескольких определяющих факторов. В феврале текущего года аналитики зафиксировали очередные изменения, которые однозначно не порадуют покупателей. Украинцам рассказали, как изменились цены на популярные позиции плодоовощного рынка. Аналитики проекта " EastFruit " в мониторинге отметили удорожание сорта яблок Ренет Симиренко до $0,33/кг.

Овощи и фрукты, рынок: фото ttelegraf
Овощи и фрукты, рынок: фото ttelegraf

Ждать ли влюбленным приятной погоды в День святого Валентина: прогноз на 14 февраля.

Синоптикиня Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине во вторник, 14 февраля. Прежде всего, она сообщает о холодном атмосферном фронте над Украиной. Согласно прогнозу, опубликованному на фейсбук-странице синоптикини, этот фронт 14 февраля будет пересекать нашу территорию вместе с мокрым снегом и дождем.

День Святого Валентина. Фото: скриншот youtube
День Святого Валентина. Фото: скриншот youtube

Кто из украинцев может рассчитывать на бесплатную замену газовых счетчиков: как ускорить процедуру

Поставщик газа должен производить поверки газовых счетчиков своевременно, а также по первой заявке от владельца прибора, а в некоторых случаях украинцам могут бесплатно их поменять – кому принадлежит такая услуга. Речь идет о тех украинцах, жилье которых повредилось в результате боевых действий во время войны с Россией, а вместе с ним и газовые счетчики. Им принадлежат новые приборы вместо старых. Об этом сообщили в Региональной газовой компании (РГК).

Показания счетчиков, фото city-izyum
Показания счетчиков, фото city-izyum