Некоторые люди сталкиваются с ухудшением зрения в довольно молодом возрасте и в большинстве случаев к этому приводят незаметные для нас привычки, которые на самом деле повышают риск заболевания глаз.

Каждый день мы можем делать некоторые вещи и даже не догадываться, что они постепенно приводят к ухудшению зрения. В результате покупать очки придется не после 50 лет, а гораздо раньше.

Проверка зрения, фото: скриншот из видео
Проверка зрения, фото: скриншот из видео

Отказ от солнцезащитных очков

Яркий солнечный свет не очень позитивно влияет на здоровье глаз. Так, если изо дня в день выходить в солнечную погоду на улицу без солнцезащитных очков, то это с годами может негативно отразится на зрении. Возможно даже развитие катаракты, поэтому очки следует рассматривать не только как аксессуар, но и как защиту для глаз от ультрафиолетовых лучей.

Использование компьютера и смартфона

Экраны гаджетов излучают свет, который сушит глаза и снижает уровень выработки слез. Если много сидеть за компьютером или пользоваться смартфоном, то это может привести к размытому и нечеткому зрению.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Работа на компьютере. Фото: Youtube
Работа на компьютере. Фото: Youtube

Потирание глаз

Нередко мы по тем или иным причинам потираем глаза руками, что может привести к проблемам. В первую очередь руки не всегда идеально чистые, поэтому можно легко занести инфекцию и даже повредить роговицу. Если возникла необходимость потереть глаза, то лучше предварительно хорошо вымыть руки.

Курение

Эта вредная привычка не только сильно вредит легким и зубам, но и может спровоцировать развитие катаракты.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее портал Знай сообщал, могут стать спасением: какие травы помогают при расстройстве желудка.

Также наш портал информировал, "безопасная" норма алкоголя: врач-нарколог рассказала, сколько можно выпить, чтобы не навредить здоровью.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, бодрят не хуже кофеина: какие продукты нужно есть утром, чтобы побороть усталость и вернуть энергию.