Для каждого конкретного человека норма алкоголя, безопасная для здоровья, зависит от его возраста, телосложения и веса.

Об этомрассказалаврач-нарколог Калюжная. Она отметила, что если хрупкой девушке будет достаточно одного бокала вина, а полному мужчине будет сложно напиться одним или двумя стаканами пива.

Вино. Фото: скриншот с видео
Вино. Фото: скриншот с видео

Конечно, лучше вообще избегать выпивки, но если вы пьете, то обязательно нужно закусывать, — заявила Калюжная.

Она уточнила, что даже в минимальных количествах алкоголь наносит вред организму. В частности, один стакан сухого вина может подавить процесс работы мозга на 12-15 дней.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

При этом алкогольные напитки нарушают координацию движений. Выпив лишнего, можно неудачно упасть и что-нибудь сломать.

Алкогольная интоксикация. Фото: Youtube
Алкогольная интоксикация. Фото: Youtube

Долгое время считалось, что алкоголь действительно бывает полезным, но не все, а красное вино. Некоторые исследования показали, что оно может защитить от сердечно-сосудистых заболеваний.

Последствия употребления спиртных напитков зависят от порога чувствительности каждого отдельного человека, от дозы, которую он употребил. В краткосрочной перспективе алкоголь может вызвать рвоту и поведенческие изменения. В длительной – это вопрос индивидуальный. Впрочем, если пить регулярно, то негативные последствия обязательно будут.

Напомним, мы писали, что "Холостяк" Топольский ответил об интиме с Катей Лозовицкой после финала.

Как сообщал "Знай.ua" бархатная и сияющая кожа лица: с помощью копеечных препаратов.

Также "Знай.ua" информировал, один пустяк прибавит несколько лишних лет: какая популярная ошибка в макияже старит женщин.