Иногда украинцы могут ощутить проблему, связанную с неправильным расположением Wi-Fi-роутера, из-за чего в дальних уголках квартиры не всегда получается словить интернет.

Поэтому сейчас мы разберем несколько советов, которые должны помочь вам понять, где же лучшее место для расположения маршрутизатора в вашем доме - для лучшего покрытия. Об этом сообщает издание Sante.

Wi-Fi роутер, скриншот: Youtube
Wi-Fi роутер, скриншот: Youtube

Выбор места расположения Wi-Fi роутера невероятно важен, ведь от него, как раз таки, и зависит то, насколько качественным и дальним будет интернет-сигнал. Более того, правильное размещение маршрутизатора может значительно повысить производительность домашнего Wi-Fi.

Для хорошего покрытия Wi-Fi рекомендуется размещать роутер на достаточно высоком месте. Например, на шкафу или полке. Прочитав этот совет, многие люди могут решиться поставить маршрутизатор на холодильнике... однако этого делать не стоит ни в коем случае.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Это связано с тем, что желательно держать маршрутизатор подальше от других электронных устройств и металлических предметов. В частности, это касается микроволновых печей, которые получают сигнал в том же диапазоне, прерывая его. Кухня точно не то место, где должен находиться роутер.

Подключите роутер к независимому питанию. Фото: Youtube
Подключите роутер к независимому питанию. Фото: Youtube

Антенны на маршрутизаторе находятся не просто так. Если их больше двух - в одном направлении их лучше не ставить, а разместить в разных положениях, что позволит охватить более широкий диапазон соединения.

Напомним, в туалет можно ходить спокойно: украинцам предложили самостоятельно "контролировать" время без света

Как сообщал "Знай.uа", Киевстар извинился за позорные шутки о личной жизни Нади Дорофеевой: "С вами никто не хочет оставаться"

Знай.uа писал, "Или мошенники, или криворукие...": украинцы жалуются, что переплачивают за тариф Vodafone 60 грн