Каши присутствуют в рационе, наверное, каждого человека. С них нередко начинают день, ведь такие блюда способны насытить организм полезными микроэлементами и зарядить энергией до следующего приема еды. Впрочем, не все каши полезны, пишет womanlife.

Сейчас пользуются популярностью каши быстрого приготовления, которые могут сильно сэкономить время, когда нужно перекусить, но некогда готовить. Такие каши перемалываются и теряют практически все питательные вещества, а остаются преимущественно углеводы.

Каша быстрого приготовления. Фото: скрин youtube
Каша быстрого приготовления. Фото: скрин youtube

Вместе с тем такие каши имеют краткосрочный эффект, поэтому надолго утолить холод не получится. А еще они повышают уровень глюкозы в крови и увеличивают выработку инсулина. Регулярное потребление каш быстрого приготовления может серьезно подорвать здоровье, а именно привести к проблемам с поджелудочной железой.

Крупы. Фото: скрин youtube
Крупы. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение крупам, которые нужно долго варить, ведь они содержат больше витаминов и других полезных веществ. Что касается каш быстрого приготовление, то их изредка можно использовать в качестве перекуса, но строить на их основе рацион не стоит.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, привычки, которые следует изменить, чтобы не навредить здоровью: больше двигайтесь и не забывайте о завтраках.

Также наш портал информировал, что нужно есть, чтобы получать гормоны счастья: список нехитрых продуктов, чтобы жизнь стала в радость.

Кроме того, мы писали, для здоровья и красоты: какая популярная крупа может улучшить состояние кожи и волос.