Для всех наших читателей, которые имеют отношение к получению пенсионных выплат, есть несколько важных новостей. Миллионы украинцев затаили надежду на то, что уже этой весной получат прибавку к своим выплатам. Однако есть четкие условия и категории граждан, которые могут рассчитывать на надбавку.

Есть информация, что в текущем году, украинские пенсионеры почувствуют повышение выплат на 20%. Давайте точно узнаем, когда именно и кто получит "бонусы", об этом пишет портал "Хвиля".

Пенсии, скриншот: YouTube
Пенсии, скриншот: YouTube

Глава украинского правительства Денис Шмыгаль ответил утвердительно на сообщения Минсоцполитики о том, что уже в марте стартует большая индексация пенсионных выплат.

По словам премьера, пенсии поднимут на двадцать процентов. И это повышение коснется более 10 млн получателей выплат, согласно закону "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы
Показать еще

Денис Шмыгаль. Фото: скрин youtube
Денис Шмыгаль. Фото: скрин youtube

"Мы делаем индексацию пенсий, несмотря на то, что Законом Украины "О государственном бюджете на 2023 год" такая индексация не является обязательной", — подчеркнул Шмыгаль.

Также Денис Шмыгаль заявил, что власти в 2023 году сохранят все доплаты к пенсии по возрасту.

Оформление пенсии, скриншот: YouTube
Оформление пенсии, скриншот: YouTube

"Пенсионеры от 80 лет продолжат получать ежемесячную доплату в 500 грн. Для пенсионеров 75-80 лет – доплата до 400 грн в месяц, а для пенсионеров 70-75 лет такая доплата составляет до 300 грн", – добавил глава Кабмина.

В этом году государство планирует потратить на пенсионное обеспечение более 700 млрд грн.

Напомним, ни селедки под шубой, ни жареной рыбки: украинцев заставили седеть от новых цен в супермаркетах.

Ранее сообщалось, кому еще не нужно ждать пенсионного возраста: какая категория украинцев может получать выплаты и льготы с 50 лет.

Также, скидками кашу не испортишь: в Украинских супермаркетах падают цены на гречку.