Выбирать еду для ужина следует особенно тщательно, ведь некоторые продукты являются настоящими "похитителями" сна и могут привести к бессонице и снижению производительности в дневное время. Что лучше не есть на ночь глядя, пишет medicalanswers.

Продукты, лишающие сна могут быть в любом холодильнике и многие об этом даже не догадываются. В первую очень это жирная пища, свинина, рыба, авокадо, овощи и консервация. Если на сон грядущий поужинать курицей гриль с салатом и запить вином, то можно смело строить планы на ночь, ведь на крепкие сновидения можно точно не рассчитывать.

Прием пищи. Фото: скрин youtube
Прием пищи. Фото: скрин youtube

Мясо в целом и сладости, такие как шоколад лучше не есть в вечернее время, так как они оказывают стимулирующие действия и не позволят организму настроится на отдых. Плохой идеей станет и алкоголь. Если отказаться от таких продуктов на ночь, то можно и обезопасить себя от переедания.

Холодильник, фото techforhome
Холодильник, фото techforhome

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Наиболее полезными перед сном являются нежирная рыба, рис, киви и миндаль. Эти продукты помогут быстрее заснуть и улучшат качество сна.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, привычки, которые следует изменить, чтобы не навредить здоровью: больше двигайтесь и не забывайте о завтраках.

Также наш портал информировал, "безопасная" норма алкоголя: врач-нарколог рассказала, сколько можно выпить, чтобы не навредить здоровью.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, бодрят не хуже кофеина: какие продукты нужно есть утром, чтобы побороть усталость и вернуть энергию.