Украинцам честно рассказали, следует ли готовиться к дефициту электроэнергии, учитывая сложную ситуацию в стране.

Стало известно, что в Украине увеличились объемы потребления электроэнергии, однако дефицит мощности в энергосистеме отсутствует и не прогнозируется. Соответствующие заявления были сделаны в Укрэнерго и Министерстве энергетики.

Согласно информации, обнародованной Укрэнерго, сейчас работают все виды электростанций в энергосистеме. В частности, отмечают, что благодаря благоприятным погодным условиям и постепенному росту светового дня увеличилась работа электростанций из возобновляемых источников энергии, мощности которых работают преимущественно в дневные часы.

Электроэнергия. Фото: скрин youtube
Электроэнергия. Фото: скрин youtube

Более того, сейчас они работают и утром, частично покрывая утренний пик потребления. Ситуацию также прокомментировал министр энергетики Герман Галущенко.

Популярные статьи сейчас
Осень еще удивит: когда Украину накроет резкое потепление Осенних каникул не будет: школьникам придется учиться без перерыва на отдых В школах вводятся новые правила: что изменится для учеников и учителей Работающим пенсионерам разъяснили важное правило: что запрещено законом
Показать еще

По его словам, непродолжительные отключения электроэнергии в отдельных регионах возможны в связи с ремонтами электросетей. Кроме этого, отключения будут применяться при резком росте потребления электроэнергии.

Напомним,какие правила выхода на пенсию будут действовать в 2023 году: объяснение ПФУ

Как сообщал "Знай.ua", какую справку нужно подать в 2023 году для начисления пенсии: необходима в двух случаях

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили о нововведениях относительно изготовления паспорта: что нужно знать