Экономить и при этом смотреться элегантно и стильно возможно. И в этом вам, в частности, поможет умение грамотно ухаживать за своей кожаной обувью.

Так что теперь вам больше не придется каждый сезон тратиться на новую пару, если знать один простой лайфхак. Для этого достаточно совершить несколько простых действий в четыре шага.

Все больше такой уход не займет много времени и средств, а сама пара будет выглядеть так же хорошо, как при покупке.

Обувь, фото meta
Обувь, фото meta

Как подарить вторую жизнь кожаной обуви:

  1. Сначала нужно снять шнурки и стельки и постирать. Самую обувь моем хозяйственным мылом и даем высохнуть естественным путем.
  2. Далее смешиваем уксус и соду. Наносим эту смесь на подошву, чтобы отбелить. Оставляем до полного высыхания, а затем просто смахиваем щеткой.
  3. Следующий этап ухода предполагает использование крем-краски для обуви, подходящей в тон.
  4. После высыхания следует хорошо натереть поверхность обуви вискозной салфеткой. Таким образом, вы сможете удалить остатки крема и отполировать обувь. После этого возвращаем на место стельки и шнурки.

Промокшая обувь зимой, фото ditto
Промокшая обувь зимой, фото ditto

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним,какие правила выхода на пенсию будут действовать в 2023 году: объяснение ПФУ

Как сообщал "Знай.ua", какую справку нужно подать в 2023 году для начисления пенсии: необходима в двух случаях

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили о нововведениях относительно изготовления паспорта: что нужно знать