Стало известно, что украинцы из неработающих малообеспеченных семей смогут получить беспроцентный кредит на развитие собственного дела.

Детальнее об этом рассказали в Министерстве социальной политики. Как сообщают там, соответствующую программу "Рука помощи" возобновили. На нее было выделено 9,6 млн грн.

Кредит могут получить трудоспособные неработающие лица из малообеспеченных семей. В общей сложности можно получить до 100,5 тыс. грн. сроком три года. Приобрести на эти средства можно оборудование и материалы, необходимые для развития собственного дела.

Кредит, скриншот: YouTube
Кредит, скриншот: YouTube

В то же время вернуть кредит можно одним из двух способов:

  • в течение 30 календарных дней после истечения трехлетнего срока с даты его получения;
  • досрочно по частям, согласно согласованному центру занятости графику.

"Важно! Сумма средств, возвращаемых человеком, уменьшается на сумму уплаченных налогов, сборов и ЕСВ.", - объясняют в новом сообщении на фейсбук странице "Пенсионного курьера". Пенсионный курьер

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним,какие правила выхода на пенсию будут действовать в 2023 году: объяснение ПФУ

Как сообщал "Знай.ua", какую справку нужно подать в 2023 году для начисления пенсии: необходима в двух случаях

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили о нововведениях относительно изготовления паспорта: что нужно знать