Под конец февраля 2023 года Китайская Народная Республика решила презентовать свой "мирный план" для того, чтобы закончить войну россии против Украины. В этом так называемом плане целых 12 пунктов.

Украинские политические эксперты уже заявили, что данный документ идет вразрез интересам Киева, и сильно наклонен в сторону путинского режима.

Об этом в деталях рассказал эксперт-международник Артур Харитонов, анализируя положения обнародованного документа, для издания "Телеграф".

Киев, фото: Знай.ua
Киев, фото: Знай.ua

"Не произошел самый плохой сценарий, когда ранее Китай прописывал в своих документах передачу россии оружия. Этого нет. Но все равно Китай продолжает пророссийский курс, сам по себе это — кричащий документ. Там есть много нюансов, на которые стоит обратить внимание украинцам, прежде всего украинскому правительству. Речь идет о таких моментах, как снятие с россии всех санкций. Потому что КНР подчеркнула, что не признает санкций против россии, кроме тех, которые наложены Совбезом ООН (где соответственно россия и Китай все блокируют)", — говорит он.

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

путин и Си Дзиньпин
путин и Си Дзиньпин

Также, по словам Харитонова, Китай все же требует соблюдать интересы рф, подчеркивая свою предыдущую позицию относительно вступления Украины в НАТО и нераспространения Альянса на восток.

"Это все, конечно, прописывается непрямым текстом, а более завуалировано. Есть нюансы с достаточно такими фарисейскими заявлениями Китая по поводу гуманитарных коридоров. Потому что в прошлом году Пекин отказал правительству Украины и Верховной Раде относительно переговоров о гуманитарных коридорах. Сейчас же он требует обеспечивать эти коридоры, не уточняя, куда они должны быть направлены", - заявил Харитонов.

Президенты Китая и россии, фото: свободный источник
Президенты Китая и россии, фото: свободный источник

Кроме того, как добавляет Харитонов, Китай "отныне почему-то захотел включиться в процесс восстановления Украины, куда его явно не приглашают".

"То есть все оно, я бы сказал, очень гнилое", — говорит эксперт.

Киев, фото: Знай.ua
Киев, фото: Знай.ua

Комментируя угрозу углубления отношений кремля и Пекина в военной сфере для усиления армии рф в войне против Украины, международник отметил, что Китай и сейчас оказывает россии помощь военного характера. Однако пока речь не идет о конкретном мощном вооружении, "как, например, ракеты или боевые ударные дроны, танки или что-то подобное".

Напомним, блэкаут не вышел, хотят засушить Украину: россияне используют новую тактику уже скоро.

Ранее сообщалось, известный таролог рассказал, когда Украина получит большую победу на фронте: "россия применяет аркан дьявола".

Также, "Вся российская армия разбита...": астролог Влад Росс открыл тайну горячей украинской весны.