В украинских супермаркетах продолжают расти цены на мясо. Исключением не стала и курятина, темпы подорожания которой не замедляются. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале "Минфин".

В условиях полномасштабной войны есть много факторов, которые заставляют цены на продукты питания ползти вверх. Если говорить о мясе, то главная причина это разрушение ферм, сокращение поголовья, на восстановление которого необходимо время.

Супермаркет, фото: Знай.ua
Супермаркет, фото: Знай.ua

Так, по состоянию на 28 февраля в украинских супермаркетах в основном наблюдается повышение цен на курятину. Средний ценник на куриное бедро составляет 99,95 гривны за кило, что более чем на 2 гривны дороже, чем месяцем ранее. В январе ценник был на уровне 97,75 гривны за кило.

Голень с 71,15 гривны подорожала до 78,45 гривны за килограмм. Цены варьируются от 71,90 до 84,99 гривны за кило, в зависимости от торговой сети.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Цены на курятину. Фото: скрин Минфин
Цены на курятину. Фото: скрин Минфин

Цены на курятину. Фото: скрин Минфин
Цены на курятину. Фото: скрин Минфин

Средний ценник на куриное филе снизился - с 138,38 до 135,60 гривны за килограмм. Диапазон цен составляет от 129,90 до 139,00 гривны за килограмм, в зависимости от торговой сети.

Ранее информационный портал Знай сообщал, привычные соусы обойдутся не дешево: супермаркеты показали новые цены на томатную пасту, кетчуп и майонез.

Также наш портал информировал, цены выросли почти на половину: украинцев огорошили подорожанием моркови, лука и капусты.

Кроме того, мы писали, украинские супермаркеты выставили новые цены на цитрусовые фрукты: сколько придется выложить за витамины.