Украинцев предупредили о достаточно серьезных штрафах, которые ждут нарушителей этой весной. Кто и за что может получить штраф, сообщает telegram-канал Киевской городской администрации.

Власти призывают украинцев не покупать первоцветы и напоминают, что торговля этими редкими цветами запрещена и наказывается штрафами. Среди первоцветов можно выделить подснежники, крокусы, сон-траву — все они относятся к исчезающим растениям и внесены в Красную книгу Украины.

Торговля первоцветами. Фото: скрин youtube
Торговля первоцветами. Фото: скрин youtube

Те, кто закроет глаза на закон и решит заняться торговлей редких цветов, должны быть готовы платить штраф в размере от 1700 до 3655 гривен.

Украинцы, фото: Знай.ua
Украинцы, фото: Знай.ua

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В Киевской городской администрации напомнили, что сбор первоцветов вреден для экосистемы, ведь сорванные цветы не смогут дать новое поколение и со временем растение может вовсе исчезнуть. К тому же власти отметили, что непоправимый вред нанесли природе российские оккупанты и сейчас стоит поддерживать экосистему, а не добивать ее.

Стоит отметить, что наказание в виде штрафа действует не только в столице, а по всей территории Украины.

Штрафы. Фото: скрин telegram
Штрафы. Фото: скрин telegram

Ранее информационный портал Знай сообщал, сильно богатыми стали? Украинским водителям приготовили огромные штрафы, проще самокат купить.

Также наш портал информировал, полгода без прав или 340 гривен штрафа? Украинских водителей предупредили о "темном" нарушении, смотрите по сторонам.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинцам грозит серьезное наказание: за что могут выписать штраф на 50 тысяч евро или арестовать.