На украинском рынке топлива сохраняется тенденция к снижению цен. Так, в первые дни весны на АЗС подешевели практически все виды горючего, поэтому водителям есть чему порадоваться. Как изменились ценники на бензин, дизель и автогаз, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале "Минфин".

Ситуация с топливом в Украине стабилизовалась, о чем говорят и ценники на заправочных станциях, которые уже несколько месяцев ползут вниз. С наступлением весны тенденция к удешевлению сохранилась и многие марки топлива стают доступнее.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Так, по состоянию на 2 марта бензин А-95 премиум в среднем стоит 49,28 гривны за литр. Если сравнивать с предыдущим торговым днем, то данная марка горючего подорожала на 1 копейку. Впрочем, все остальное топливо лишь подешевело.

Бензин А-95 в среднем потерял в цене 1 копейку и предлагается по 47,57 гривны за литр. Средний ценник на бензин марки А-92 составляет 46,57 гривны за литр, что на 3 копейки дешевле, чем днем ранее.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Цены на топливо. Фото: скрин Минфин
Цены на топливо. Фото: скрин Минфин

Наиболее существенно подешевело дизельное топливо — на 23 копейки, до 49,54 гривны за литр. Сжиженный газ также продолжает терять в цене и подешевел в среднем на 5 копеек — до 23,71 гривны за литр.

Ранее информационный портал Знай сообщал, ценники на дизель и бензин опустились еще ниже: на каких АЗС дешевле всего.

Также наш портал информировал, неприкосновенный запас лишним не будет? Как посевная может повлиять на стоимость топлива в Украине.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, уже скоро в Украине изменятся цены на топливо: хватит ли запасов и что ждет водителей на АЗС.