На украинском рынке свинины фиксируют рост цен, который принесло межсезонье. Производители реализовывают свиней убойных кондиций на 2-3,5 гривны дороже, чем неделей ранее — по 67-68 гривен за килограмм. Об этом сообщают аналитики ассоциации "Свиноводы Украины".

По данным аналитиков средний ценник на живец свиней остановился на отметке 67,6 гривны за килограмм, что на 4,7% дороже, чем неделей ранее. Отмечается, что многие хозяйства в прошлую пятницу отметили активизацию как постоянных, так бывших и новых покупателей.

Свинина. Фото: скрин youtube
Свинина. Фото: скрин youtube

В течение недели были запросы на дополнительные товарные партии свинины, впрочем, хозяйства не могли удовлетворить спрос из-за отсутствия свободных объемов. В то же время часть представителей перерабатывающей отрасли заявляют, что нехватка предложения была весьма ощутимой, поэтому закупить необходимые объемы было не просто.

Свиньи. Фото: скрин youtube
Свиньи. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По словам аналитиков, дополнительное давление на стоимость охлажденной свинины создает не очень активный спрос со стороны конечных потребителей. В то же время сейчас есть повышенный спрос на свиней убойных кондиций со стороны мясоперерабатывающих комбинатов.

Ранее информационный портал Знай сообщал, буженина, сало и колбаски: супермаркеты пересчитали цены на популярные мясные вкусности, теперь и целой зарплаты не хватит.

Также наш портал информировал, в магазинах будет не протолкнуться: украинцам пообещали снижение цен на популярные продукты.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, продуктивность ферм снизилась: в Украине фиксируют рост цен на молоко.