Некоторые украинки уехали из Украины не убегая от войны, а в надежде устроить себе жизнь и пожить "на шару" в хороших условиях за границей.

Одну из таких показал защитник Украины, который служит в ВСУ и дописывает в Twitter. Он разместил видео претенциозной дамочки и написал, что не знает, как они там выживают:

Всем подразделением за нее переживаем, бедные люди как в общем они там выживают - саркастически высказался пользователь Ватный Дрезден.

Украинка за границей. Фото: Twitter
Украинка за границей. Фото: Twitter

Женщина в ролике TikTok показывает комнату с двухъярусной кроватью, куда их поселил Красный Крест, достаточно компактную и с минимальными удобствами, санузел, шкаф, телевизор и т.д.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Женщина говорит, что ожидала удобства и всех условий, а получила вот такое.

"Так нас поместил Красный Крест в пригородном хостеле возле Барселоны", - написала украинка.

В комментариях пригласили женщину возвращаться, походить в подвалы, и предположили, что "эта тетя не из города, где идут активные боевые действия или часто обстреливают, а просто решила на халяву поколесить по Европе".

"Передайте, что по уставу ООН беженцы живут в палатках, в огороженных приютах. А если ей фигово, то пусть едет домой. Она перепутала туристическую путевку со статусом беженца",

"Вот гнида и такую ​​же воспитала...таких недовольных возвращать в Украину, направление Херсон-Харьков-Бахмут. Как стыдно",

"Таких бы срочно на восток, на ковер в подвале, в темноту. Через пару дней дать снова записать теток, я бы послушала",

"К ее вниманию прифронтовые и оккупированные города. Жилье бесплатное, гумантирка (если есть возможность подвезти) бесплатно. ВИДЫ НЕЗАБЫВАЕМЫЕ, куда там Испании с ее окнами во дворы", - написали в комментариях.

Комментарии под роликом, Скриншот Twitter
Комментарии под роликом, Скриншот Twitter

Напомним, мы писали, что выезд за границу на авто: водителям напомнили о специальном режиме, списке документов.

Как сообщал "Знай.ua", Доний, Стецькив, Харий приняли участие в конференции "Europe of the Carpathians" и рассказали европейцам о войне в Украине.

Также "Знай.ua" информировал, "Я беременна, в стрессе": Ирина Сопонару из "Женского квартала" вспомнила, как переходила границу.