Украинский стендап-комик Андрей Щегель проигнорировал несколько повесток и сбежал в Турцию, чтобы не пойти на службу в ВСУ. Он заявил, что "погибать - выбор парней", а он "артист". Об этом он рассказал в интервью журналисту Роману Скрипину.

Стендапер заявил, что получил несколько повесток, но проигнорировал их и выехал заграницу. На вопрос журналиста, о том, как ему это удалось, ответ юмориста был довольно лаконичным - "так я ж артист". Андрей Щегель признался, что угрызений совести из-за нежелания защищать родину, у него нет. Еще и добавил, что страна — это "фикция".

Андрей Щегель. Фото: скрин youtube
Андрей Щегель. Фото: скрин youtube

Стендап-комик посочувствовал всем, кто вынужден защищать Украину и подчеркнул: "погибать — выбор парней".

"Я исхожу из того, что это выбор ребят – погибать. Я искренне сочувствую каждому, кто вынужден сейчас защищать Украину, потому что он ее любит и искренне сочувствую Украине, что она переживает самую ужасную трагедию в своей истории и, пожалуй, в мире сейчас", - заявил Щегель.

Такие разговоры украинцы не оценили и озвучили, что думают о "юмористе".

"Наговорил ху*ни в интервью. Никогда такого не было", "Хорошо, что Щегель сам себя закопал. Сэкономил людям время", "Щегель решил спасти репутацию Бобула", - написали пользователи в twitter.

Комментарии. Фото: скрин twitter
Комментарии. Фото: скрин twitter

После своих скандальных заявлений комик решил не сбавлять обороты и продолжил смеяться над украинцами уже в соцсетях. Так, ему написали, что в Украине его уже "горячо" ждут, что логично после таких слов в адрес страны и защитников. Однако Щегель вместо извинений закатил глаза и выдал новую порцию кринжа.
"Знаменитая украинская гостеприимность", - написал стендапер.

Андрей Щегель. Фото: скрин соцсети
Андрей Щегель. Фото: скрин соцсети

Ранее портал Знай сообщал, "Дурную бабу нужно...": неугомонная Ирина Фарион восхищается Иво Бобулом, ей хочется поиздеваться.

Также наш портал информировал, на Потапа обрушились гневом из-за трека о волонтерах: "Дно пробито".

Кроме того, мы писали, "Киевстар" пробил дно, решив залезть в постель Дорофеевой: "Лучше займитесь тарифами".