В Украине продолжают сумасшедшими темпами расти цены на популярные овощи, фрукты и многие другие товары. Но есть и продукты, которые хоть немного потерял и в цене в начале весны. В число таких входят свекла, зеленый лук и салат. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

В супермаркетах продолжают стремительно расти цены почти на все овощи, в частности огурцы, помидоры, репчатый лук, капусту и морковь. Но некоторые позиции, хоть и не существенно, но дешевеют. Например, свекла, зеленый лук и салат.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Свекла

По состоянию на 4 марта средний ценник на овощ составляет 10,29 гривны за килограмм. В феврале он был выше - 11,68 гривны за кило. Цены на свеклу колеблются в диапазоне от 8,20 до 14,90 гривны за кило, в зависимости от торговой сети.

Цены на свеклу. Фото: скрин Минфин
Цены на свеклу. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Зеленый лук

Зеленый лук стал немного доступнее для украинцев, ведь средний ценник снизился с 42,53 до 40,57 гривны за 100 грамм. Купить его можно и за 26,90 гривны, и за 51,90 гривны, в зависимости от сети супермаркетов.

Цены на зеленый лук. Фото: скрин Минфин
Цены на зеленый лук. Фото: скрин Минфин

Салат

Салат "Пучок-Свижачок" также подешевел незначительно: с 57,96 до 56,30 гривны за 170 грамм. Диапазон цен в супермаркетах в пределах 47,90-66 гривен.

Цены на салат. Фото: скрин Минфин
Цены на салат. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, помидоры подорожали на 73 грн, а огурцы продают по 250 грн: супермаркеты удивили весенними ценами.

Также наш портал информировал, в магазинах будет не протолкнуться: украинцам пообещали снижение цен на популярные продукты.

Кроме того, мы писали, продуктовые наборы уже не нужны? Украинские супермаркеты обновили цены на сахар, соль и муку.