Бывшая монахиня поделилась строгими правилами ношения нижнего белья, которым она должна была следовать в своем монастыре, иначе она рисковала столкнуться с гневом настоятеля.

Кэрри-Эйлин из Пенсильвании, пошла в монастырь, когда ей было 18 лет, после действительно большого зова сердца, как утверждает девушка.

Но пять лет спустя она решила покинуть монастырь навсегда, потому что чувствовала себя крайне несчастной и всегда беспокоилась о нарушении строгих правил.

Монастырь, фото YouTube
Монастырь, фото YouTube

Теперь замужняя мама шестерых детей отправилась в TikTok, чтобы рассказать больше о таинственной жизни монахинь в монастырях, в том числе об особом нижнем белье, которое они должны носить по привычке.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В одном видео с подробным описанием списка правил, который ей дали перед поступлением в монастырь, Кэрри рассказала, что каждая монахиня в ее монастыре должна была принести "семь пар белых хлопчатобумажных трусов, а не стринги или бразильяны, которые сидят на бедрах".

Кэрри, известная в монастыре как сестра Мария Фаустина, сказала, что не понимает, почему существует правило не носить трусы на бедрах (нужно на талии).

Она сказала: "Я не знаю, почему это было требованием, я предполагаю, что это как-то связано со скромностью, но я действительно не знаю".

Бывшая монахиня Кэрри-Эйлин, фото:  carrie_eileen_chuff/TikTok
Бывшая монахиня Кэрри-Эйлин, фото: carrie_eileen_chuff/TikTok

В списке монахинь также просили принести два комплекта длинного нижнего белья, указав, что оно должно быть тонким.

К бюстгальтерам также предъявлялись строгие требования, сказала Кэрри: "Никаких косточек, они должны быть белого или телесного цвета".

Хлопковое нижнее белье было не единственным, что монахини должны были носить, они также должны были принести коричневые носки до колен, белые футболки с круглым вырезом, белые блузки с длинными рукавами, темно-коричневые юбки длиной 25,5 сантиметров над полом и полные полуслипы, которые находились на высоте 30,5 сантиметров над полом.

Кэрри сообщила, что их нижнее белье проверялось, чтобы убедиться, что оно подходит.

Отвечая на комментарий о том, как соблюдаются правила, она сказала: "Сестры из прачечной будут знать! Они скажут настоятелю, и настоятель при необходимости закажет подходящие замены".

Монахиня Кэрри-Эйлин, фото: carrie_eileen_chuff/TikTok
Монахиня Кэрри-Эйлин, фото: carrie_eileen_chuff/TikTok

Список не был дешевым. В общей сложности покупка большей части одежды, в которой она нуждалась в 2003 году, стоила Кэрри 508,49 долларов.

Вдобавок к этому ей пришлось заплатить приданое в размере 300 долларов, чтобы присоединиться к монастырю, а также выложить 2400 долларов на медицинскую страховку в течение года.

Строгие правила монастыря не ограничивались дресс-кодом.

Монахини также были ограничены в средствах для менструального цикла, которые они могли использовать, а тампоны были запрещены в монастыре Кэрри.

В другом видео бывшая монахиня объяснила: "Есть много сообществ, которые разрешают использование тампонов, однако мое сообщество не было одним из них. Мы могли бы использовать менструальные прокладки, в то время тампоны были не очень приветствовались, но это потому, что наш начальник беспокоился о риске синдрома токсического шока".

Из-за строгого правила она боялась быть пойманной, когда однажды ей прислали тампоны.

Монахиня Кэрри-Эйлин, фото: carrie_eileen_chuff/TikTok
Монахиня Кэрри-Эйлин, фото: carrie_eileen_chuff/TikTok

Бывшая монахиня рассказала, что их могли поймать на употреблении запрещенных продуктов во время регулярных проверок камер.

Она добавила: "Они периодически проверяли камеры на предмет чистоты, плюс, если мы когда-либо получали подарки, мы должны были сдать их настоятелю. Я всегда, всегда беспокоилась и боялась, что на меня накричат".

В другом странном правиле, установленном Настоятельницей, монахиням разрешалось использовать только натуральный дезодорант, и Кэрри сказала, что это явно не помогало некоторым сестрам.

Список для монастыря, кадр из видео
Список для монастыря, кадр из видео

В 2008 году Кэрри решила навсегда покинуть монастырь, поняв, что она не призвана быть монахиней.

Напомним про 5 ошибок, из-за которых можно остаться "с носом": в Пенсионном фонде предупредили, почему могут лишиться помощи.