Цены на хлеб, муку и макароны в Украине продолжают расти, как и многие другие популярные продукты. Продавцы выставили новые ценники, показав, как изменилась стоимость продуктов за месяц.

По какой цене сейчас можно купить хлебобулочные изделия, муку и макароны, рассказали аналитики портала Минфин после проведения мониторинга цен в торговых точках.

В частности, пшеничный хлеб в марте по сравнению с февралем по стоимости изменился заметно, но только на батон в нарезке. Например, целый батон стоит, как в феврале – 32,10 грн за 650 граммов. В то же время, нарезным весом 600 граммов подорожал с 32,96 грн до 35,93 грн.

Цены на хлеб. Фото: скрин youtube
Цены на хлеб. Фото: скрин youtube

Удорожание коснулось и муки. Аналитики отмечают, что за месяц цены на этот товар выросли чуть более 30 коп. Для сравнения в начале марта килограмм продукции стоит 22,80 грн., а в феврале средняя цена за супермаркетами составила 22,46 грн.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Рост цены не обошел и макароны, которые являются одним из самых популярных продуктов среди украинцев. На сегодняшний день стоимость килограмма продукта выросла с 27,10 грн до 27,40 грн.

Цены на хлеб, Минфин
Цены на хлеб, Минфин

Цены на муку, Минфин
Цены на муку, Минфин

Цены на макароны, Минфин
Цены на макароны, Минфин

Напомним,какие правила выхода на пенсию будут действовать в 2023 году: объяснение ПФУ

Как сообщал "Знай.ua", какую справку нужно подать в 2023 году для начисления пенсии: необходима в двух случаях

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили о нововведениях относительно изготовления паспорта: что нужно знать