"Укрпочта" порадовала своих клиентов новинкой, которая должна значительно упростить и улучшить процесс доставки. Компания обеспечила почтальонов электробайками, на которых они будут передвигаться, чтобы качественно обслуживать украинцев в труднодоступной местности.

О пилотном проекте "Листоноші на електробайках" рассказал гендиректор компании Игорь Смелянский. Помимо транспорта, всем почтальонам также выдадут портативные компьютеры, POS терминалы, а также USB-зарядки.

"Листоноші на електробайках" от Укрпочты
"Листоноші на електробайках" от Укрпочты

"На них удобно преодолевать горные массивы Закарпатья и Франковщины и быстрее двигаться по длинным улицам частных секторов Днепра или Харькова. Попробуем разные форматы и модели (2-х и 3-х-колесные), чтобы быть уверенными, что можем доставить быстро, удобно и с GPS-отслеживанием", – написал Смелянский.

Он уточнил, что электробайки украинского производства и проект запустился не за счет тарифов или бюджета. Новинка уже тестируется.

Популярные статьи сейчас
Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Опережая сообщения "лучше бы Вы…", вот именно для этого проект и запускается: чтобы и эффективность работы повысить, и зарплаты работникам + это все не за счет тарифов или бюджета", – сообщил гендиректор компании.

"Листоноші на електробайках" от Укрпочты
"Листоноші на електробайках" от Укрпочты

Напомним, помощь малообеспеченным семьям в Украине: как оформить выплаты и что нужно знать

Ранее мы писали о том, что в Украине могут резко повысить тарифы на электроэнергию и газ

Как сообщал Знай.ua, для безработных в Украине изменили правила начисления выплат: кто может остаться без денег