Для всех наших читателей, которые внимательно следят за ценами на основные продукты питания в магазинах, есть очень важные новости. Дело в том, что крупные украинские сети супермаркетов обновили цены на макароны, муку и хлеб.

К сожалению, цены на все виды данных продуктов продолжают подниматься в цене. Давайте узнаем, как за первую половину марта изменились ценники.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков портала Minfin, пишет "Хвиля".

Супермаркет, макароны, фото: Знай.ua
Супермаркет, макароны, фото: Знай.ua

Стоимость хлеба

Пшеничный хлеб в марте, по сравнению с февралем по стоимости изменился заметно, но только на батон в нарезке. Целый батон стоит, как и месяцем ранее 32,10 грн. за 650 грамм, а вот нарезной весом 600 грамм подорожал с 32,96 грн. до 35,93 грн.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Цены на хлеб, скриншот: Minfin
Цены на хлеб, скриншот: Minfin

Стоимость муки

Чуть более чем на 30 коп за месяц подорожала мука. В начале марта килограмм продукции стоит 22,80 грн., а в феврале средняя цена по супермаркетам составляла 22,46 грн.

Цены на муку, скриншот: Minfin
Цены на муку, скриншот: Minfin

Стоимость макаронных изделий

Также немного за месяц подорожали макароны. Стоимость килограмма продукта выросла с 27,10 грн. до 27,40 грн. А вот в супермаркетах макароны "перья" за 1 кг торгуются: в магазинах Novus - 26,69 грн., в Varus - 26,90 грн., и в Metro - 28,60 грн.

Цены на макароны, скриншот: Minfin
Цены на макароны, скриншот: Minfin

Напомним, в Украине внезапно подешевело молоко, но сыр стал менее доступным: какие цены на молочку в супермаркетах.

Ранее сообщалось, в Украине намечается серьезный овощной "кризис": цены растут, а запасов и импорта все меньше.

Также, дороже 70 грн за килограмм? В Украине прогнозируют еще больший рост цены на лук.