Из Одесской области пришли очень тревожные новости. Здесь полиции удалось разоблачить группу мошенниц, которые присвоили более 120 тысяч у пожилой украинки. Речь идет о городке под названием Пивденный.

История развивалась так, к 67-летней пенсионерке подошла группа незнакомок. Женщины начали рассказывать о порче, которую кто-то навел на ее родную дочь.

Об этом стало известно благодаря сюжету одного из украинских телеканалов.

Райотдел Пивденного, скриншот: YouTube
Райотдел Пивденного, скриншот: YouTube

"Запугав пенсионерку тем, что девушка должна вскоре погибнуть в автокатастрофе, злоумышленницы заверили, что могут отвлечь беду, и уговорили пойти домой за водой и деньгами. Старушка выполнила просьбу незнакомок, отдав им бутылку воды и 120 тыс. грн. Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенниц, когда женщины сели в автомобиль и уехали", – сообщили в полиции.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Подозреваемая, скриншот: YouTube
Подозреваемая, скриншот: YouTube

Полицейские разоблачили аферисток уже на следующий день, их разыскали в Одессе в арендованном жилье. У фигуранток, уроженок Харьковской и Донецкой областей, 1998 и 1986 г. р., изъяли часть денег, добытых преступным путем.

Следователи сообщили гражданкам о подозрении в мошенничестве, совершенном по предварительному сговору группой лиц, что нанесло значительный ущерб потерпевшей. До сих пор продолжается следствие по этому делу, подозреваемым грозит штраф или ограничение воли до 5 лет.

Напомним, мытье рук, позитив и булавочка: топ 14 советов, как избавиться от порчи и сглаза.

Ранее сообщалось, украинские ведьмы в XXI веке: как в судах решают дела с колдовством.

Также, фото с дьяволом на райском острове тянуло туристку в загробный мир: видео не для слабонервных.