Десятки школьниц были госпитализированы после того, как они потеряли сознание при использовании доски для спиритических сеансов в школе.

Директор школы и учителя сопроводили 28 учениц в больницу после того, как у девочек появились признаки обморока, беспокойства и других симптомов.

Уго Торрес, глава образовательного учреждения в Галерасе, Колумбия, заявил в видеообращении, что родители и опекуны были проинформированы о том, что девочки были доставлены в больницу, добавив, что они все еще ждут новостей от врачей.

Многие родители считают, что детей госпитализировали после того, как они использовали доски для спиритических сеансов в классе.

Школа в Колумбии, фото: Jam Press
Школа в Колумбии, фото: Jam Press

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Одна мать призвала других родителей разобраться, почему сразу столько детей попало в больницу: "Наши дети всегда хорошо завтракают, и нельзя сказать, что происходящее связано с нехваткой еды".

В Indy100 сообщили, что Хьюго Торрес призвал родителей сохранять хладнокровие после выхода новостей, заявив: "Учитывая зарегистрированные случаи, в сообществе был обнародован ряд комментариев, которые вместо того, чтобы помочь разрешить ситуацию, привели к замешательству и неблагоприятная среда для нашей работы. Образовательное учреждение также с уважением просит граждан воздерживаться от собственных ранних суждений и диагнозов".

В настоящее время неизвестно, когда школа планирует опубликовать обновленную информацию о медицинских диагнозах учеников.

Кроме того, местные власти пока не подтвердили, ведется ли полицейское расследование.

Доска для спиритических сеансов, иллюстрационное фото
Доска для спиритических сеансов, иллюстрационное фото

Напомним, что тайну мумии русалки из Японии раскрыли - поклонялись ей из-за коронавируса: "Надеялись, что поможет".

Ранее мы сообщали, что в небе Китая заметили странное свечение: очевидцы говорят о НЛО, власти призывают не паниковать.