Благодаря мобильному приложению, которое создали в Украине, беженцы смогут решить многие проблемы, находясь за границей. В "I’m Ukrainian" собраны разные услуги для обучения и трудоустройства.
Война разбросала украинцев по разным уголкам мира, и многим из них трудно социализироваться в новое общество, а самое главное - найти источник заработка, так как не у всех есть достаточно средств для жизни.

Беженцы в Литве. Фото: скриншот Youtube
Беженцы в Литве. Фото: скриншот Youtube

В Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий придумали, как решить этот вопрос и создали приложение "I’m Ukrainian".
"С помощью приложения наши соотечественники могут находить необходимые услуги, варианты образования или трудоустройства, а также полезные образовательные курсы", - говорится в сообщении.
Кроме прочего, можно найти единомышленников, запланировать совместные экскурсии или посещение волонтерских хабов, а также добавлять новости и объявления о собственных событиях или открытиях бизнеса.

Украинцы на границе, скриншот: Youtube
Украинцы на границе, скриншот: Youtube

Доступ к приложению есть только у украинцев, так как интеграция проходит через "Дія". Чтобы получить услуги, нужно подтвердить гражданство.
Как зарегистрироваться:
  • иметь установленное на мобильном телефоне приложение "Дія"
  • скачать I’m Ukrainian
  • указать адрес своей электронной почты
  • выбрать "Вход через Дія"
Сейчас приложением могут воспользоваться украинцы в 19 странах, но список будут расширять.

Приложение для беженцев "I’m Ukrainian"
Приложение для беженцев "I’m Ukrainian"

Напомним, новые тарифы на электричество: сколько украинцы будут платить весной

Ранее мы писали о том, что украинцев предупредили, за какое нарушение нужно будет выложить немалую сумму

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще